kubkov.net +7 (499) 398-06-62
г.Москва 115682 Ул Шипиловская д.6 корпус 1
Интернет-магазин "Kubkov net" Ул Шипиловская д.6 корпус 1 +7 (499) 398-06-62
Статьи

Статьи

28 Апреля 2023 История Олимпийских медалей и игр

История олимпийских игр начинается в Древней Греции, в городе Олимпия, который располагался на западе Пелопоннесского полуострова. Первые олимпийские игры были организованы в 776 году до нашей эры, и они были посвящены богу Зевсу.

Читать дальше
Нанесение логотипа

Персонализировать награды, полученные в спортивных соревнованиях или творческих конкурсах, превратить стандартные сувениры в запоминающийся подарок легко при помощи надписей и фирменных логотипов.

Читать дальше
Статуэтка «Ника» — интересная идея для подарка

Дарить подарки всегда приятно, но как выбрать то, что точно понравится адресату? Недостаточно купить дорогую вещь — вдруг вы не угадаете с дизайном или вовсе поставите человека в неудобное положение. Подарок должен идти от всего сердца, выражать ваши реальные чувства и эмоции, только в этом случае он оставит приятные впечатления. Статуэтка богини Ники — оригинальный сувенир с особым смыслом. Это хороший способ продемонстрировать отличный вкус и нестандартный подход.

Читать дальше
Статуэтка «Оскар»: интересный подарок

Легендарная кинопремия стала одной из самых известных наград в мире. Ее вручают деятелям киноискусства за вклад в мировой кинематограф в номинации «Лучший фильм года», «Лучшая мужская/женская роль», «Лучшая режиссура» и т. д.

Читать дальше
Лазерная гравировка: способы и сфера применения

Лазерная гравировка — способ переноса логотипов, рисунков и надписей на изделия, при котором изображение не наносится на поверхность, а выжигается на ней, оно не стирается и не тускнеет со временем. Метод часто используется для ювелирных изделий и сувениров, глубокий орнамент подчеркивают чернением и позолотой для большей выразительности.

Читать дальше
Термоперенос: особенности и преимущества технологии

Метод термотрансфера (от древнегреческого θερμός — горячий и английского transfer — перенос) подходит для печати на текстиле, коже, стекле, керамике, пластике и металле. Изображение наносится на поверхность при кратковременном нагреве до 120–190 °С.

Читать дальше
Награждение сотрудников: оригинальное решение — наградные плакетки

В сфере корпоративных подарков особое место отводится плакеткам. Это наградная доска или диплом, которая выглядит как деревянная основа-подложка с зафиксированной на ней металлической пластиной. На металле с помощью лазерной гравировки, накладок, прочих методов нанесено изображение, текст, логотип и т. д.

Читать дальше
Технология лазерной гравировки: особенности и преимущества

Рельефная лазерная гравировка — популярный метод нанесения изображений и текстов на твердую поверхность. Спектр применения огромен: металл, пластик, стекло, дерево и т. д. На настоящий момент это фактически единственный метод, который позволяет получить четкое, нестираемое изображение и текст на рекламной сувенирной продукции.

Читать дальше
Как изготавливают медали

На протяжении более 100 лет процесс производства медалей, монет и жетонов не претерпел существенных изменений. Традиционно их изготавливают из меди, бронзы, сплавов серебра и золота. Обычно медали имеют круглую форму, размеры — от 10 до 100 мм. В среднем на партию медалей требуется от 4 до 8 недель.

Читать дальше
Самые известные спортивные кубки

Каждый спортсмен мечтает победить. Главным призом самых престижных турниров и чемпионатов являются кубки и медали. Кубки обычно играют роль переходящего приза, находятся у победителя до следующего сезона, как правило — 1 год. Важным элементом оформления часто выступает список победителей, выгравированный на поверхности награды и постоянно пополняемый новыми именами. Давайте познакомимся с самыми известными кубками мира.

Читать дальше
История появления кубков

Изначально кубки и чаши из драгоценных металлов, стекла, хрусталя, кости, украшенные драгоценными же камнями, использовались по прямому назначению. Из них пили вино и другие напитки. Только к IX веку кубки приобрели нынешнее значение.

Читать дальше
Каким должен быть подарок для офисного сотрудника?

Именно от сотрудников, их лояльности и успешной командной работы, зависит прибыль и репутация любой компании. И обычно ежемесячной зарплаты недостаточно для максимального эффекта. Поднять боевой дух коллектива, подтолкнуть их к трудовым подвигам помогут корпоративные подарки.

Читать дальше